Озерова Елена Павловна - заведующая женской консультацией клиники «Мать и дитя Нижний Новгород» - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Озерова Елена Павловна - заведующая женской консультацией клиники «Мать и дитя Нижний Новгород»

Озерова Елена Павловна- заведующая женской консультацией клиники «Мать и дитя Нижний Новгород», врач акушер-гинеколог, маммолог, врач УЗД приняла участие в III Национальном конгрессе «Онкология репродуктивных органов» и в VI Междисциплинарном форуме «Медицина молочной железы», которые проходили с 31 мая по 2 июня 2018 года.

Согласно Указу Президента России №204, до 1 октября 2018 года правительство РФ должно подготовить новый Национальный проект в сфере здравоохранения, включающий программу борьбы с онкологическими заболеваниями. Поставлена задача снизить уровень смертности от новообразований до 185 случаев на 100 тыс. населения. Однако вряд ли ситуацию смогут переломить одни врачи- онкологи.

Рак- не приговор, но только в том случае, если диагноз поставлен на ранней стадии, а правильное лечение начато своевременно. Во многом это зависит от врачей первичного звена- тех, к кому пациенты обращаются по самым разным поводам и чья онконастороженность играет ключевую роль. Адекватный скрининг и немедленное направление к онкологу при малейшем подозрении на новообразование- тактика, позволющая сохранить жизнь.

Говоря о маммологическом скрининге, стоит напомнить, что раннее выявление любых изменений молочных железы- сфера ответственности акушеров- гинекологов. Нельзя упускать из виду, что этот орган- неотъемлемая часть репродуктивной системы, а значит, лечение должно быть комплексным- одновременно с коррекцией имеющихся гинекологических нарушений.

Данное мероприятие было призвано поддержать продуктивный диалог онкологов, акушеров-гинекологов, маммологов, врачей ультразвуковой и рентгеновской диагностики, урологов.

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Нижний Новгород

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.