Вопрос задает – Гульдераим, Нижний Новгород. В Ноябре 2014 Года Заболел Мой Ребенок В Возрасте 3,2 Года. Был Поставлен Диагноз: Двухсторонний Гай
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гульдераим,

Гульдераим:
28.03.2015
В ноябре 2014 года заболел мой ребенок в возрасте 3,2 года. Был поставлен диагноз: Двухсторонний гайморит. Получали 5 дней цефамед внутримышечно и 10 дней промывали нос методом "кукушка". Начал жаловаться на ухо. Поставили диагноз:экссудативный отит: Пневмомассаж,капли в ухо. И предложили удалить аденоиды.КТ: аденоиды 2 степени. Получили 3 курса лазера,назонекс на ночь в нос, иов малыш по схеме. В данный момент тимпанометрия: Справа-барабанная перепонка неподвижная (экссудат в среднем ухе), слева-барабанная перепонка подвижная с явленгием тубарной дисфункции.Предлагают аденотомию и шунтироание барабанной перепонки под общей анестезией. В вашей клинике есть ли возможность лазерного шунтирования барабанной перепонки в данном случае без аденотомии? После лечения аденоиды 0-1 степени. ребенок не храпит, дышит носом во сне, последний месяц не болел простудными заболеваниями.Если мы приедем к вам из Казахстана есть ли возможность госпитализации ребенка вместе с матерью? И примерно сколько времени потребуется на лечение и операцию?
Волков Сергей Александрович
Волков Сергей Александрович:
26.01.2021
Здравствуйте! В нашей клинике возможно проведение эндоскопической аденотомии , шунтирования барабанной полости и тимпанотомии с помощью радионожа. Важным моментом в решении вопроса о объёме оперативного лечения может служить эндоскопическое обследование носоглотки. Ребенок находиться в палате вместе с мамой. Перед операцией необходимо провести определенные лабораторные и диагностические обследования. Стационарное наблюдение после операции занимает как правило сутки. После оперативного лечения в течение недели не желательно планировать перелет на самолете. С уважением, заведующий ЛОР отделением Волков С.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.