Вопрос задает – Марийка, Нижний Новгород. Здравствуйте! Не Могли Вы Дать Свое Мнение По Следующей Ситуации. Мне 28 Лет, Б1, Цикл Регулярный 3
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марийка,

Марийка:
23.10.2014
Здравствуйте! Не могли Вы дать свое мнение по следующей ситуации. Мне 28 лет, Б1, цикл регулярный 30/6, двухфазный, но овуляции по УЗИ нет (отсутствует доминантный фоллликул). Много раз лечила уреаплазму, но через полгода она снова выявляется. В течение 2-х лет принимаю бромокриптин (аденома 0, 5см). Сделал сейчас на 19д.ц. УЗИ результат следующий: Тело матки 57х48х43, миометрий не изменено, Эндометрий 3хслойный, 16мм, М-эхо не деформировано, полость матки расширена, левый яичник: локализация типичная, капсула не изменена, размер 45х35х40, форма обычная, строение мультифолликулярный; правый размер 42х34х38, все тоже самое. Своб.жидкость не определяется; патологических образований нет, спаечный процеес в области придатков. Заключение: Эхопризнаки 2 ф.ц, гиперплазия эндометрия (под ?), мульфолликулярных яичников. Из-за чего появляется гиперплазия эндометрия (на 5д.ц эндометрий 0, 5см) и как я могу наладить овуляцию?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
 Патология эндометрия по УЗИ, в том числе и гиперплазия оценивается только в 1 фазу менструального цикла( на 5-7день). Если эндометрий однородный, его толщина 5мм, то диагноз гиперплазии неправомочен.    Лечение любой урогенитальной  инфекции желательно  проводить совместно с половым партнёром. Учитывая рецидив уреаплазмоза,   Вам имеет смысл провести культуральное исследование с определением индивидуальной чувствительности к антибиотикам. Отсутствие овуляции в Вашем случае может быть связано с наличием аденомы гипофиза, возможно, требуется коррекция дозы бромкриптина под контролем уровня пролактина.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.