Вопрос задает – Игорь, Нижний Новгород. Здравствуйте Моему Ребенку 9 Лет. У Него Очень Часто Случаются Приступы ( Бронхо-Спазмы). Это Происх
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Игорь,

Игорь:
23.10.2014
Здравствуйте Моему ребенку 9 лет. У него очень часто случаются приступы ( бронхо-спазмы). Это происходит уже 4 года. Наш врач Поставил диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Но мне так не кажется потому, что приступы происходят только дома или после сильных визических нагрузок. Мы здали анализы АЛЕРГОЛОГУ И АНАЛИЗ покозал положительный результат на кошачью шерсть. Но в данный момент он живет у родственников, у которых есть и собака и кошка и приступов у него нет. Но только стоит ему придти домой, опять происходят приступы( обычно это случается когда он ложится спать ). Можно ли точно определить диагноз и как это можно выличить и вообще возможно ли это? Мы уже незнаем к кому можно обратиться по этому вопросу, перепробовали все насвети. Помогите пожайлуста. СПАСИБО.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Диагноз "бронхиальная астма" ставится на основании конкретных показателей, например, приступы затяжного кашля, одышки, изменение показателей внешнего дыхания, их улучшение после приема лекарственных средств, расширяющих бронхи, наличие ночных приступов удушья и т.д.Отсутствие ухудшения самочувствия, когда ребенок находится вне дома, говорит о том, что кроме непереносимости шерсти кошки (причем тест ставится с шерстью одной определенной кошки, а в деревне может жить совершенно другая) у ребенка имеется аллергия на домашнюю  или книжную пыль, корм для рыбок и т.д. Обратитесь в районную детскую больницу или Российскую Детскую Клиническую больницу (г. Москва) для уточнения диагноза и коррекции терапии.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.