Вопрос задает – Лиля, Нижний Новгород. У Меня Сейчас Срок Беременности 11-12 Нед. На Каком Сроке Матка Начинает Подниматься Вверх И На Како
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лиля,

ЛИЛЯ:
23.10.2014
У меня сейчас срок беременности 11-12 нед. На каком сроке матка начинает подниматься вверх и на каком сроке будет виден живот, хотя бы небольшой? Сейчас у меня немного увеличен низ живота, я очень беспокоюсь и мне кажется, что он больше не увеличивается или он всеже растет, но очень медленно.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Визуально заметить увеличение живота возможно обычно с 15-16недель.   Для того, чтобы убедиться в нормальном протекании беременности  в 12недель  желательно ( а по многим зарубежным руководствам просто необходимо) УЗ-исследование, которое позволяет увидеть многие внутренние органы плода, наличие или отсутствие маркёров хромосомных аномалий, увидеть сердцебиение и движения плода, оценить тонус матки, шейку матки, особенности прикрепления плаценты и др.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.