Вопрос задает – Боровикова Елена, Нижний Новгород. Моему Сыну (Родился В 7 Мес С Весом 1570Г.) В 10 Мес. Ортопед Поставил Диагноз Дисплазия (Кончик Скл
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Боровикова Елена,

Боровикова Елена:
23.10.2014
Моему сыну (родился в 7 мес с весом 1570г.) в 10 мес. ортопед поставил диагноз дисплазия (кончик складки между ягодицами отклонен вправо и под ягодицами правая складка выше, при сидении заваливается вправо, при ходьбе шагает левой ногой, а правую как бы приставляет)и назначил срочно массаж, а затем сразу к нему. Этому врачу мы показывались в 3 и 5 мес - все было в норме. Правильно ли назначено лечение, достаточно ли только массажа, ведь нам уже 10 мес? Может ли дисплазия быть приобретенной или врач просто не заметил ее на предыдущих осмотрах? Стоит ли беспокоиться? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Во-первых, дисплазия - это врожденное заболевание. Во- вторых, Вашему ребенку необходимо сделать Рентгенологическое обследование тазобедренных суставов в прямой проекции для уточнения диагноза и только потом решать вопрос о необходимой терапии.С уважением, врач-ортопед Клиники "Мать и Дитя" Грабовский М. Б.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.