Вопрос задает – Ирина, Нижний Новгород. Добрый День. Подскажите, Пжста, У Меня Было 2 Внематочные В 2010М И 2012М Году. Обе С Левой Стороны
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, 32, Москва по теме: Беременность

Ирина, 32:
08.10.2016
Добрый день. Подскажите, пжста, у меня было 2 внематочные в 2010м и 2012м году. Обе с левой стороны : в 10м - отсечение левой трубы, в 12 - отсечение левого угла матки  После второй лапароскопии беременность не наступала, не предохраняемся 3 года , все обследования не обнаруживают никаких проблем и заболеваний ( кроме незначительного эндометриоза после лапароскопий )  Планируем ЭКО, назначили гистероскопию. Теряюсь, которая мне нужна : офисная за 21тсч или диагностическая за 35тсч ?
15.10.2016
При офисной гистероскопии невозможно проведение каких-либо манипуляций, если они потребуются (разделение синезий, диагностическое выскабливание). Конечно, лучше предварительно посоветоваться с врачом репродуктологом, но  в Вашем случае правильнее сделать гистероскопию с диагностическим выскабливанием (чтобы оценить экспрессию маркеров хронического эндометрита и состояние эндометрия).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.