Вопрос задает – Наталья, Нижний Новгород. Cколько Оплодотворенных Яйцеклеток Вы Подсаживаете? Какой Процент Двойнь, Тройнь И Т.д., В Т.ч. При
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, по теме: ЭКО

Наталья:
20.10.2017
Cколько оплодотворенных яйцеклеток вы подсаживаете? Какой процент двойнь, тройнь и т.д., в т.ч. при инсеминации, если со стимуляцией овуляции?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017
Как правило, мы переносим не менее двух эмбрионов (если нет факторов, уменьшающих вероятность наступления беременности). Частота наступления многоплодной беременности, как правило, не превышает 30-35%. Среди многоплодных беременностей двойни составляют более 90%. При внутриматочной инсеминации мы имеем более низкий процент многоплодной беременности, не превышающий 10%.

Если у супружеской пары есть переживания по поводу многоплодия, то в программе ЭКО легче, чем в инсеминации провести профилактические мероприятия, направленные на наступление одноплодной беременности – перенести меньшее число эмбрионов. Возможен перенос одного эмбриона при хорошей динамике дробления и высоком качестве эмбрионов по морфологическим характеристикам. В случае наступления многоплодной беременности (тройней), так же можно провести медицинскую редукцию «лишних» эмбрионов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.