Вопрос задает – Виктория, Нижний Новгород. Какие Заболевания Мужчины И Женщины Являются 100% Показанием Для Проведения Процедур Эко И Икси?
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория, по теме: ЭКО

Виктория:
20.10.2017
Какие заболевания мужчины и женщины являются 100% показанием для проведения процедур ЭКО и ИКСИ?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017

Абсолютными показаниями к проведению экстракорпорального оплодотворения являются состояния, при которых невозможно зачатие в естественных условиях. Это непроходимость или отсутствие маточных труб, отсутствие или функциональная неполноценность яичников (беременность возможна при использовании донорских яйцеклеток), отсутствие матки (плод вынашивает суррогатная мать), малое количество сперматозоидов, либо их плохая подвижность (в норме их должно быть не менее 20 миллионов в 1 миллилитре спермы, при этом 50% и более должны совершать поступательное движение).

ИКСИ – введение сперматозоида в яйцеклетку при помощи микроинструменов и специального оборудования, используется для преодоления проблемы проникновения сперматозоида в яйцеклетку. ИКСИ выполняют, если количество сперматозоидов в 1 миллилитре спермы менее 1-2 миллионов (бывает, что во всем объеме эякулята имеются только единичные сперматозоиды).

Абсолютными показаниями к ИКСИ являются также низкий процент подвижных сперматозоидов, высокий процент патологических форм сперматозоидов, отсутствие оплодотворения в предшествующем цикле ЭКО, нередко – иммунологическая несовместимость.

В последние годы к ИКСИ стали прибегать и с целью повышения шанса оплодотворения в случаях, когда у женщины получено малое количество яйцеклеток.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.