Вопрос задает – Игорь, Нижний Новгород. Делали Пгд Методом Сравнительной Геномной Гибридизации (cgh) 24 Хромосомы. Мужской Фактор &#
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Игорь, 35, Москва по теме: ЭКО

Игорь, 35:
06.12.2017
Делали ПГД методом сравнительной геномной гибридизации (CGH) 24 хромосомы. Мужской фактор (олигоастенозооспермия, прооперированное варикоцеле). Множественные попытки ЭКО. По результатам анализа 5 бластоцист две оказались без хромосомных нарушений. В результате подсадки после разморозки одна не имплантировалась, после имплантации второй в следующем криопротоколе произошла анэмбриония. Может ли анэмбриония быть причиной того, что метод сравнительной геномной гибридизация (CGH) не обнаружил нарушения в эмбрионе и по факту он был плохим? Либо же причину нужно искать не в эмбрионе? Кариотипы обоих супругов в норме. Обследования на генетические факторы мужского бесплодия нарушений не выявили. У супруги все анализы в норме. Какая может быть выбрана дальнейшая тактика лечения? Спасибо.

Гоголевский Петр Анатольевич
Гоголевский Петр Анатольевич:
Кандидат биологических наук,Заведующий эмбриологической лабораторией
21.12.2017
Добрый день!
1.может. 2.маловероятно. 3.дальнейшую тактику лечения следует обсудить с вашим лечащим врачом.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.