Вопрос задает – Дари, Нижний Новгород. Добрый День, Марья Михайловна! Мне 2 Недели Назад Сделали Пересадку Почки, Детей У Меня Нет. Мы С Му
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дари, 26, Москва по теме: ЭКО

Дари, 26:
11.05.2018
Добрый день, Марья Михайловна! Мне 2 недели назад сделали пересадку почки, детей у меня нет. Мы с мужем решили, что бы не рисковать потерять почку найти сурагатную мать. Но меня беспокоит можно ли с пересаженной почкой забирать у меня яйцеклетки? Так как на сколько я знаю, прежде чем забирать яйцеклетки вводят дополнительный гормон так же вводят иглу в живот для забора яйцеклетки. Могут ли эти действия навредить моей почке. Очень буду рада вашему ответу.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
04.06.2018
Дари!
Получение яйцеклеток возможно как в стимулированном цикле ( с назначением гормональной стимуляции), так и в естественном цикле (пункция своего растущего фолликула без дополнительных гормональных воздействий). Как правило именно метод получения клеток без стимуляции используется у пациентов поле трансплантаций.  Сроки, когда можно приступить к получению клеток, целесообразно обсудить со своим врачом нефрологом. На сколько я понимаю, Вы сейчас принимаете иммуносупрессивные препараты, дозы которых вероятнее всего будут меняться. Именно в момент полной корректировки дозы препаратов нефорологом можно приступать к нашим действиям.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.