Вопрос задает – Анна, Нижний Новгород. Здравствуйте. В 2017 Году Была Замершая Беременность  (как Оказалось Причина Синдром Ш
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 26, Смоленск по теме: Лечение невынашивания беременности

Анна, 26:
07.06.2018
Здравствуйте. В 2017 году была замершая беременность  (как оказалось причина синдром шерешевского тернера )на 9 неделе , обнаружили на 11 неделе. Сдавала анализы на торч  - инфекции,  гомоцистеин, коагулограмму,впч, хламидиоз, токсоплазмоз - в норме , кариотипы в норме . При планировании пили по 1 мг фолиевую  кислоту и я и муж .В 2018 снова забеременела ,  плод развивался т на 14 неделе на скрининге выявили синдром дауна, делала биопсию хориона - подтвердился диагноз . Сделали прерывание. Что нам делать ? Какие анализы еще сдавать ? Врачи сами недоумевают - говорят такое редко бывает , случайности . Могло ли повлиять , что алкоголь не исключался? Что нам делать ?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
14.06.2018
Уважаемая Анна, здравствуйте.

К сожалению, данные патологии спонтанны и случаются.
Дополнительно возможно рекомендовать контроль кариотипа супружеской пары в медико-генетическом центре, либо в клиниках Мать и Дитя.
Максимально эффективным и оптимальным методом для достижения беременности для вашей пары является проведение программы ЭКО с генетическим скринингом эмбрионов для отбора на перенос здорового эмбриона.
Дополнительно - при планировании беременности рекомендуемая доза фолиевой кислоты 4 мг в сутки.

Врач отделения Лечения бесплодия и ЭКО КГ Лапино
ЮВ Щербатюк

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.