Вопрос задает – Евгения, Нижний Новгород. Добрый Вечер! Вопрос Такой:если Молодой Человек Ну Ни Как Не Может Сдать Со С Помощью Мастурбации,пр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения, 27, Санкт-Петербург по теме: ЭКО

Евгения, 27:
01.11.2018
Добрый вечер! Вопрос такой:если молодой человек ну ни как не может сдать со с помощью мастурбации,просто не получается,как бы он ни вертел,только либо орально  или ппа.Подскажите пожалуйста как нам быть?
Архангельская Ирина Борисовна
Архангельская Ирина Борисовна:
Кандидат биологических наук,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
08.11.2018
Добрый день. Если с помощью мастурбации собрать эякулят не получается, тогда можно использовать презервативы без смазки, например презервативы для УЗИ. Смазка, которая используется в обычных презервативах, губительно действует на сперматозоиды и искажает показатели спермограммы (подвижность). Собрать эякулят в такой презерватив можно с помощью ПА, а затем переместить в контейнер для сбора спермы.  В клинику контейнер со спермой необходимо доставить в течение часа и при транспортировке поддерживать комнатную температуру.
С уважением, И.Б.Архангельская


В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.