Вопрос задает – Юлия, Нижний Новгород. Добрый Вечер. Планируем С Мужем Беременность Пол Года. Я Прошла Все Обследования, Сдала Все Анализы-
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, по теме: Беременность

Юлия:
22.04.2015
Добрый вечер. Планируем с мужем беременность пол года. Я прошла все обследования, сдала все анализы- все в пределах нормы. Муж сдал спермограмму : диагноз астенозооспермия (подвижных 38% из них 33% с медленным поступательным движением, 5% непоступательным движением и 0% с быстрым поступательным движением) а так же тератозооспермию (нормальных сперматозоидов 10% , патологических 74%) + агглютинация сперматозоидов 15%. Мужу 30 лет, мне 22. До этого беременностей не было. Считаются ли такие показатели бесплодием? значит ли это что нам необходимо готовиться к ЭКО? Заранее спасибо!
Кузнецова Людмила Юрьевна
Кузнецова Людмила Юрьевна:
26.01.2021
Добрый день. Конечно, с такими показателями спермограммы спонтанная беременность маловероятна, но настрагиваться нужно прежде всего на обследование, а не на ЭКО. Спермограмма отражает всего лишь состояние мужского репродуктивного здоровья здесь и сейчас, необходимо понять причину этого. Иногда достаточно пройти курс консервативного лечения и наступает желанная беременность, а иногда требуется ЭКО. Предлагаю Вам записаться на прием к врачу андрологу, доктор имеет большой опыт в лечении мужского бесплодия. Запись по телефону (4852)68-08-68 74-15-15. Татьяна Шумилова.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.