Вопрос задает – Валерия, Нижний Новгород. Здравствуйте!срок Беременности 22 Недели,врачи Поставили Диагноз Поликистоз Почек Плода,наста
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валерия,

Валерия:
23.10.2014
Здравствуйте!Срок беременности 22 недели,врачи поставили диагноз поликистоз почек плода,настаивают на прерывании беременности.Мой муж,его брат и мама живут с диагнозом поликистоз уже много лет,плюс у его брата 3 месяца назад родилась дочка с таким же диагнозом,у девочки хорошие анализы и самочувствие.Скажите пожалуйста,каковы мои шансы на то,что ребеночек будет жизнеспособным после родов если на данный момент все его показатели в норме,за искл. размера почек,чуть уменьшенного мочевого пузыря и умеренного маловодия у меня?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Смотря какой поликистоз, если взрослого типа, то это ваш наследственный фактор, что скорее всего так и есть учитывая ваш анамнез и прогноз хороший. Если поликистоз " инфантильного " типа, то у таких плодов прогноз неблагоприятный. Какая форма заболевания должен определить врач УЗИ. Если есть какие то малейшие сомнения сходите на консультацию к еще одному ультразвуковисту и на прием детского нефролога. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.