Вопрос задает – Ната, Нижний Новгород.             здравствуйте! В Октяб
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ната,

Ната:
23.10.2014

            Здравствуйте! В октябре 2010 г. врач-психиатр поставил диагноз "ипохондрический невроз". выписал Флюанксол 1мг, который я принимала в течение недели по 1/4 таблетки, после чего самостоятельно отменила. Обратилась к врачу-психотерапевту, тот поставил диагноз "вегето-сосудистая дистония", назначил Винпотропил, Фезам, Мексидол на 1,5 месяца. В настоящий момент не принимаю никаких препаратов, планируем с мужем беремменость. Но приступы тревоги и стаха, ночных кошмаров и разждражительности, плаксивости остаются(Подобные состояния у меня случаются осенью-зимой). Как может отразится на беременности мое состояние?Смогу ли я выносить и родить здорового малыша? Возрастает ли у меня риск послеродовой депрессии?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ната. Психическое состояние без приступов агрессии, самоагрессии и т.д. неопасно во время беременности. Если во время беременности все же возникнет необходимость приема лекарственных препаратов, надо  будет  проконсультироваться с врачом-психотерапевтом. С целью профилактики послеродовой депрессии Вам, возможно, помогут тренинги и психологические консультации во время беременности.
С уважением, редакция сайта

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.