Вопрос задает – Виктория, Нижний Новгород. Здравствуйте. У Меня 30-31Нед. Беременности, Вчера По Узи Поставили Умеренное Маловодие, Вес Пл
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня 30-31нед. беременности, вчера по узи поставили умеренное маловодие, вес плода 1500-1600, доплер.- все в норме, вопрос заключается в том, чем опасно маловодие и нормальный ли вес, переживаю т.к уже был опыт рождения маловесного ребенка, 2 кг, в 38 недель, может ли ситуация повториться? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Виктория. Маловодие является признаком гипоксии у плода, но как правило если малыш внутриутробно страдает, то меняется не только количество околоплодных вод, но и ухудшается маточно - плацентарный кровоток (о его качестве говорит допплерометрия), изменяется структура плаценты и малыш начинает отставать в массе. Предполагаемая масса плода соответствует Вашему сроку беременности. Рождение маловесного ребенка не всегда является патологией, но и может быть конституциональной особенностью. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.