Вопрос задает – Дина, Нижний Новгород. Добрый Вечер! У Меня 29 Неделя Беременности. Беременность Протекает Хорошо. Единственное Беспо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дина,

Дина:
23.10.2014
Добрый вечер! У меня 29 неделя беременности. Беременность протекает хорошо. Единственное беспокойство доставляют сильные выделения из влагалища, сопровождаемые зудом (иногда), воспалением. Данные симптомы мучили еще и до беременности; вылечится не удавалось, так как у мужа диабет 1 типа. Врач назначил следующие анализы: цитологическое исследование мазка, ПЦР (кач/колич) и исследование отделяемого мочеполовых органов. Получены следующие результаты (перечисляю только плохие): "В полученном материале из эндо- и экзоцервикса вырвженное воспаление. Обнаружены элементы дрожжеподобного гриба Candida. Обнаружены Ureiplasma parvum и Gardnerella vaginalis. Лейкоциты 41-50 в п/зр (при норме 11-20 в п/зр), микрофлора - много (норма - умеренная), грибы обнаружено." Уреоплазму было решено не лечить, так как она содержится в допустимых количествах (проверяла в начале беременности). Врач назначил следующее лечение: 1) свечи Клион Д 100 (7 дней по 1 свече на ночь), 2) после для восстановления микрофлоры Флородофилус (по 1 табл. 2 раза в день в течение месяца). Укажите, пожалуйста, правильно ли назначили лечение (по отзывам Клион Д достаточно сильный препарат)? и возможно/целесообразно ли более щадящее для ребенка, но не менее эффективное лечение? Кроме того ранее я сдавала анализы на аллергию к антибиотикам. У меня есть реакция к рифампицину, линкомицину, тетрациклину. Какие анализы нужно сдать мужу и необходимо ли ему проходить лечение? Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Дина! Вы должны понять нас правильно, но мы не можем заочно комментировать и тем более корректировать назначения других врачей. Клион-Д по показаниям назначается во время беременности. Помимо всего прочего, Вам все же нужно сдать спецпосев на уреаплазму, т.к. сейчас, на фоне воспаления, ее рост мог усилиться и в этом случае ее тоже необходимо пролечить, чтобы избежать внутриутробного инфицирования плода. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.