Вопрос задает – Таня, Нижний Новгород.             очень Прошу,помогите
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Таня,

Таня:
23.10.2014

            Очень прошу,помогите мне разобраться...Месяц назад я родила мертвого ребенка.Беременность желанная доношенная,роды естественны,мне 26 лет,берем.протекала хорошо,жалоб не было.Установили причину:плацентарная недостаточность.Ребенок был без пороков!И тут я узнаю,что надо было делать анализ на TORCH-инфекцию,мне никто этого не говорил в ЖК.Могло ли это быть причиной гибели ребенка?Тем более,что в плаценте нашли что-то вирусное...И я знаю что у меня в крови есть герпес.
Очень прошу дайте мне ответ,заранее очень благодарна Вам.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Таня. TORCH-инфекция действительно может приводит к серьезному внутриутробному инфицированию плода. Однако, если Вы наблюдались во время беременности, маловероятно, что Вам не назначался этот анализ, т.к. он является обязательным. Может быть, Вам проводилось это исследование под другим названием (например, внутриутробная инфекция). В этом анализе исследуются IgG и IgM к краснухе, токсоплазмозу, вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу.
Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н, зам.глав.врача

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.