Вопрос задает – Наталья, Нижний Новгород. Здравствуйте! Мне 34 Года, Беременность Первая. Я На 6-Ой Недели Беременности. Появились (Иногд
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 34 года, беременность первая. Я на 6-ой недели беременности. Появились (иногда, нечасто) очень сильные головные боли. Давление в норме. Боль очень сильная, терпела как могла. Но к вечеру не выдержала - врач сказала, что можно ибупрофен и панадол пить. Вечером пила ибупрофен. Ждала около двух часов, не помогло. Я, к сожалению, не выдержала, и выпила таблетку панадола. В инструкции написано, что при беременности - с осторожностью, но врач уверяла, что только его при беременности и можно пить без опасений. Сегодня в интернете "насмотрелась ужастиков" насколько вредны эти препараты. Очень переживаю - насколько сильно я могла навредить малышу? Подскажите, пожалуйста что я сейчас могу предпринять? Нужно ли мне сдавать какие-либо дополнительные анализы? К какому врачу обратиться за консультацией по поводу головных болей? Пока я не попала на прием к врачу - есть ли безопасные средства снятия головных болей при беременности? Большое спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья! При однократном приеме этих препаратов риск неблагоприятного воздействие на плода минимален. Вам необходимо обязательно обратиться к врачу — терапевту для выяснения причины таких головных болей. В лабораторно-диагностическом центре ПМЦ Вы можете получить консультацию специалиста. Рекомендовать Вам какие-либо препараты без осмотра и дообследования - это признак непрофессионализма. Постарайтесь нас понять. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.