Вопрос задает – Венера, Нижний Новгород. Здравствуйте. Мне 31 Год.обратилась В Больницу, Поставили Диагноз Хронический Пиелонефрит, Выпи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Венера,

Венера:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 31 год.Обратилась в больницу, поставили диагноз хронический пиелонефрит, выписали флемоксин и 5-нок (нитроксолин). У меня появилось ощущение,что возможно наступила беременность (мы как раз до болезни с мужем решили зачать ребенка), точно пока не могу понять, т.к. месячные будут через неделю. Прочитала,что флемоксин не вредит ребенку, а вот про нитроксолин не нашла информации, и в связи с этим такой вопрос, насколько может повредить этот препарат на ребенка. Заранее огромное спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Венера! В литературе отсутствуют достоверные данные о безопасности нитроксолина для беременной женщины, так же не установлены сроки беременности, когда тот или иной препарат может отрицательно повлиять на развитие плода. Вам необходимо убедиться в том, что беременность не наступила, затем продолжить терапию хронического пиелонефрита. В случае, если беременность подтвердиться Вам нужно продолжить лечение препаратами, разрешенными для применения во время беременности и обязательно сдать пренатальные скрининги I и II триместра (в 11-13 и 16-18 недель соответственно). С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.