Вопрос задает – Александр, Нижний Новгород.             добрый День! Помогите
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александр,

Александр:
23.10.2014

            Добрый день! Помогите пожалуйста с советом. Мы с супругой не знаем что и делать. Живем в маленьком городке Вологодской области: врачи не очень квалифицированные. Когда неожиданно наступила беременность, решили сделать аборт на сроке 6 недель. Делали под общим наркозом. Но не смогли отсосать - сказали, что матка сильно загнута назад. Посоветовали обратится в областные учреждения. В Центре репродуктивной медицины взялись сделать на сроке 7 недель, но также не смогли дотянуться. Операция была снова под общим наркозом. Врачи предложили два варианта: либо вырезать матку, либо рожать. Сейчас хотим сохранить ребенка. Как может отразится влияние двух попыток аборта и двух наркозов на таких ранних стадиях на ребенка? Ответьте пожалуйста,или посоветуйте, где можно получить консультацию.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Александр!
Заочно ответить на Ваш вопрос очень сложно. Вам необходимо сделать УЗИ в сроках 11-13 недель беременности, при котором уже можно будет оценить, как развивается эмбрион, после чего в этом же сроке сдать биохимический скрининг I триместра на выявление хромосомной патологии плода («двойной тест») и по результатам проконсультироваться у врача- генетика.
С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.