Вопрос задает – Елена, Нижний Новгород.             можно Ли Проводить Оп
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014

            Можно ли проводить операцию кальпорафии сразу после родов, т.к. после первых родов уже есть увеличение объема, входа влагалища и опущение стенок 1-2 степени. Если нет, то через какое время можно провести эту операцию? Кто в Вашем центре специализируется на таких операциях?
Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Елена,  какой период времени Вы имеете ввиду говоря о проведении операции сразу после родов? Если в тот же день - тогда ответ нет (т.к. беременность и роды меняют многие процессы в организме и проводить операцию на фоне этих изменений нецелесообразно). Если говорить о проведении операции в первый год после родов - то тогда это возможно. Как только Вы восстановитесь,  Ваш малыш подрастет и Вы сможете оставить его на несоклько дней с няней можно планировать операцию.  Есть еще один аспект, о котором стоит упомянуть: в послеоперационном периоде Вы будете получать антибактериальную терапию, т.е. будет необходимо отказаться от грудного вскармливания на некоторое время.
Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.