Вопрос задает – Мария, Нижний Новгород. Добрый День! В Срок По Месячным 22 Недели И 2 Дня Делала Узи И Сказали, Что Шейка Матки 41Мм.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Добрый день! В срок по месячным 22 недели и 2 дня делала УЗИ и сказали, что шейка матки 41мм. внутреннй зев- закрыт. расширение до 9 мм. полип 18Х4мм Заключение: беременность 23 нед и 1 день. Полип шейки/ матки, головка низко. Стоит ли беспокоиться? нужно зашиваться или нет? от спорта, как я понимаю, лучше отказаться? К врачу идти только через 5 дней. Врач видела заключение, но смотреть меня не стала, сказала, чтобы я приходила в назначенный день, хотя посетителей у нее не было. Может не стоит переживать, раз она к себе не вызвала?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Мария. От физических нагрузок и половой жизни стоит отказаться. Если этот полип возможно увидеть при осмотре в зеркалах, то необходимо проведение кольпоскопии (исследование шейки матки под микроскопом). В Вашей ситуации лучше ввести акушерский пессарий (кольцо, которое поддерживает предлежащую часть (головку плода), тем самым снижая давление на шейку матки). С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.