Вопрос задает – Светлана, Нижний Новгород.             добрый День! П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014

            Добрый день!
Прежде всего хочу сказать спасибо докторам ПМЦ за внимательное отношение и профессионализм! А вопросы у меня такие (боюсь, до визита к доктору в конце месяца не дотерплю) - узи в 32,5 недели показало, что ножки и ручки малыша развиваются по сроку, а головка и животик опережают, и соответствуют уже 35 неделям, малыш весит уже почти 2,5кг. Маточно-плацентарный кровоток в норме. 1.Стоит ли сейчас переживать по поводу непропорционально большой головки? 2.С какого срока беременность считается доношенной, плод зрелым, и схватки не останавливают? 3.Вес малыша. Есть ли зависимость между весом и зрелостью? Если маленький уже в 36-37 недель будет весить больше 3кг, это показатель его готовности к родам?
Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Светлана. 1)Пропорции головы и туловища  плода и новоржденного всегда значительнозначительно отличаются от пропорций взрослого человека (головка составляет 1/5 от размеров туловища). 2)Беременность считается доношенной с 38 недели. 3)Вес плода не является показателем его готовности к родам.
Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н., зам.глав.врача

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.