Вопрос задает – Валентина, Нижний Новгород. Здравствуйте,уважаемые Специалисты,прошу Вашей Помощи. У Меня Ситуация Такая. Беременности Р
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валентина,

валентина:
23.10.2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ,ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ. у меня ситуация такая. беременности ранее не было, предохранялась. С февраля 2010г. с мужем не предохраняемся. с сентября месяца 2009 г. по май 2010 г. месячные у меня ходят как хотят, 1 раз цикл был 20 дней, 1 раз цикл был 30 дней, все остальные циклы были по 50-60 дней. С мая по август 2010Г. принимала дюфастон, месячные вроде нормализовались. Но вот мои августовские месячные и месячними-то назвать нельзя. 4 дня били кровяные выделения. для выделений они были обильными, а для месячных – очень скудными. На 5 день выделения стали коричневыми. ранее пролечилась от иппп ( папилома вирусная инфекция 31,33, хламидиоз IgG). год назад было прижигание эрозии шейки матки. в связи с планированием беременности врач назначил сдать анализы и сделать узи. ГОРМОНЫ. Результаты – ттг-1,80,фоллик. Этап (пролактин-251,00, лютеотропин-5,35, фоллитропин-4,40, тестостерон- 2,32, кортизол—680,00, дегидроэпианндро стерона сульфат- 4,0, лютеин. Этап( прогестерон-14,42.). На консультации врач сказала что гормоны в норме. первые анализы на гормоны сдавала где-то в ноябре месяце, потом пересдавала повторно, т.к. врач говорит, что данные гормонов не соотвестсвуют наличию поликистоза, поэтому нужно перепроверить. в апреле пересдала гормоны- тестостерон,прогестерон,эстрадиол,кортизол и др., переписывать цифры не буду, т.к. у каждой лаборатории свои маркеры, но на консультации врач сказала что гормоны в норме. УЗИ. По узи от марта 10г. правый яичник 53, левый 43. включаю т множественные образования до 6-7-мм, гиперплазия стромы , умеренная эхопозитивная капсула около обоих яичников. Диагноз -мелкокистозные изменения яичников, вероятно склерокистоз начальная фаза. Узи от августа 2010г.(18д.ц.) матка 45.правый яичник 41,левый 39. включают множественные анехоген. образования до 8-9-мм, гиперплазия стромы и повышение ее эхогенности. эхопозитивная капсула около обоих яичников.справа-довольно выраженная. Жидкость в позадиматочном пространтсве не выявлена. Хотя в мае 2009 делала узи в ведоственном госпитале, и было все в норме. Овуляция у меня не наступает , тесты делала с 13 д.ц. в течении 5-6 дн. 3 или четыре цикла врачи говорят, что если я хочу забеременеть в ближайшие месяцы, то необходимо делать лапароскопическую операцию резекция яичника. А если время терпит – то можно попробовать начать лечение гормональными препаратами. 4 цикла - с мая по август 2010 г. - принимала дюфастон. ВОПРОС . Какое время дается для зачатия ? (после гормонотерапии и перед операцией). Возможно ли при операции на яичнике проверить проходимость труб?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте,Валентина,пара считается бесплодной если беременность не наступает более чем 1г регулярной половой жизни. Вы с мужем живете регулярной половой жизнью только с февраля 2010г, таким образом время еще есть. Что касается операции, то во время лапароскопии возможно одновременно проверить проходимость маточных труб. С уважением,редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.