Вопрос задает – Ирина, Нижний Новгород. У Меня Обнаружили Субсерозную Миому Диаметром 4 См "на Ножке" В Сочетании С Интростициальными У
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
У меня обнаружили субсерозную миому диаметром 4 см "на ножке" в сочетании с интростициальными узлами. Матка по УЗИ 75х70. Уже 3 года пыталась забеременеть, но не получалось, а причин не нашли. Мне 25 лет и врачи говоря, что если узлы не удалить, то через какое-то время они станут очень большими и прийдется отрезать матку. Я очень боюсь операции и хотела сделать эмболизацию. Можно ли это сделать в вашем центре?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Ирина, субмукозная миома "на ножке" (т.е. на тонком основании) является противопоказанием к проведению эмболизации маточных артерий. В вашем случае я бы рекомендовала провести удаление узлов лапароскопическим доступом. Тем более, что эмболизация не гарантирует Вам полного избавления от узлов. Лапароскопия сводит к минимуму вероятность образования спаек и позволит одновременно провести проверку проходимости маточных труб. Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.