Вопрос задает – Оксана, Нижний Новгород. Добрый День! Мне 25 Лет. Беременностей Не Было. С Самого Начала Появления Менструации (12 Лет)
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

Оксана:
23.10.2014
Добрый день! Мне 25 лет. Беременностей не было. С самого начала появления менструации (12 лет) нерегулярный цикл. Первый год менструации были хаотично. После перенесенного сильного стресса начались сильные перебои. до 9 месяцев. Чаще всего выделения были коричневыми. с 18 лет принимала Диане-35 (2 года), Три-Мерси (1,5 года),Жанин (2 года) все 3 препарат без перерыва (без побочек, только прибавка в весе на сегодняшний день в 18 кг). После Джес 10 месяцев, пол года перерыв и еще 7 месяцев Джес. На отмене месячные ходили 2 цикла и опять пропадали. На узи яичники с фоликулами по периметру без посторонних Образований . Подозрение на склерокистоз. На отмене ОК незначительное оволосение (усики, соски, дорожка от пупка), высыпания очень сильные на спине, на подбородке единичные "больные" угри. Масса тела 73 кг при росте 168 см. Наибольшее скопление жира живот (нижняя часть), галифе. Месячных нет 4 месяца. С периодичностью в месяц наблюдаются гармональные изменения (внешне) пропадают прыщи, кожа не такая жирная. Выделений нет, единожды было розовое прозрачное выделение. Так как цикла нет гармоны сдавала в любой день (все в пределах нормы). Ничего не болит и не беспокоит. Подскажите пожалуйста, по описанным симптомам какие обследования мне положено пройти и на что обратить внимание. Преследуется цель-беременность.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Необходимо проведение гормонального обследования, УЗИ исследование органов малого таза, кариотип. С результатами нужно проконсультироваться у гинеколога эндокринолога. Скорее всего это СПКЯ, для достижения беременности иногда требуется стимуляция овуляции. Акушер-гинеколог Яковлева Н.С.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.