Вопрос задает – Виктория, Нижний Новгород.             здравствуйте! Подскаж
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014

            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше всего обратиться.
Очень хотим ребеночка. 2 замершие беременности на 7,5-8 неделях, 2007г. и 2008г., и уже 2 года беременность не наступает. Овуляция каждый месяц есть, по результатам тестов на овуляцию и по УЗИ ставили – «произошедшая овуляция то в левом, то в правом яичнике».
1. У меня по результатам молекулярно-генетического исследования выявлена мутация в гене PAI-I ингибитора активатора плазминогена I типа в гомозиготной форме.
2. По результатам ГСГ – маточный инфантилизм. Трубы извилисты, на всем протяжении проходимы.
3. По результатам УЗИ – все показатели в норме, размеры матки в норме – дл. – 4,4см, толщ. – 3,6см, шир. – 4,5см, грушевидная форма.
Анализы мужа в норме, спермограмма хорошая.
Чему верить – показаниям ГСГ или все таки УЗИ информативнее?
Все врачи УЗИ говорят, что матка в норме, делали даже УЗИ + доплер, и тоже все хорошо. Может надо какое-то дообследование пройти, которое более точно определит размеры матки и ее состояние?
Очень нужен врач, который действительно поможет! Наблюдалась у Шамановой М.Б., она меня отправила беременеть, даже не проводя никаких дополнительных обследований, а только основываясь на уже имеющихся у меня анализах. После ее приемов, в другой клинике, мне проверили проходимость труб, выявили маточный инфантилизм и дальше дообследовали. Может она и хороший специалист, но только, наверное, не для меня. Очень извиняюсь, если обидела. Но мою проблему она не решила. Посоветуйте, пожалуйста, к кому конкретно нужно обратиться, чтоб были результаты, если можно, подскажите фамилии врачей, к которым я могу обратиться. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Добрый день!
Вам необходимо дообследование: проверить эндокринную систему: щитовидная железа, надпочечники; яичники; систему гемостаза; основные показатели изменений в иммунной системе. Проконсультироваться в отделении бесплодия и ЭКО.
С уважением врач отделения гинекологии Яковлева Н.С.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.