Вопрос задает – Марина, Нижний Новгород. Добрый День . Мне 36 Лет .у Меня Субмукозная Миома Матки . Узел На Передней Стенке . При Гистер
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Добрый день . мне 36 лет .У меня субмукозная миома матки . Узел на передней стенке . При гистероскопии :полость матки не расширена ,деформирована на 2/3 узлом на широком оснавании,исходящий из передней стенки.Эндометрий бледно розового цвета,частично деформированный.матка размеры :55х51х48 узел ,который беспокоит размер 30х28 ,есть второй ,но этот не меняется уже 8 лет размер 18х20.Месяц назад делалаи гистероскопию , т.к началось кровотечение , которое в итоге остановили только гармонами(т.к побоялись трогать узел , чтобы не вызвать еще большего кровотечения) . Потом дождались месячных (которые были как сильное кровотечение ) на 2 день сделали Бусерелин Депо ,через 4 недели Деферелин .Гармоны были назначены как подготовка к гистерорезектоскопии. Но все равно есть мажущие выделения и боль внизу живота.пью кровоостанавливающие травы(крапиву и настойку перца водяного), боюсь что опять начнется кровотечение . Такое состояние это нормально при приеме гармона?Узел который беспокоит появился лет 8 назад . Сначала с ним не было никаких проблем . Пока 3 года назад не забеременила . На фоне беременности узел вырос и разделил плодное яйцо на 2 части . В результате замершая беременность ,кровотечения в течении 3 месяцев(делали 2 выскабливания ). Потом все утихло.И вот опять все по новой.Год назад делали лапароскопию и гистероскопию ,хотели удалить этот узел , но во время операции доктор сказал , что узел не был виден не через гистрероскоп ни через лапароскоп и решил ничего не трогать (т.к планировла беременить и вроде как этому ничего не мешало).Делаете ли вы такие операции? И кого из ваших специалистов вы посоветуете.Это очень важно для меня , т.к планирую беременность после удаления узла.Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте Марина! Возможно у хирургов не было необходимого оборудования. Узел нужно было удалить во время операции (с помощью резектоскопа или сделав разрез со стороны брюшной полости). Вам нужно сделать операцию (гистерорезектоскопию) на фоне действия данных препаратов и удалить узел (лучше через 2-3 месяца от начала лечения). Лучше все вопросы обсуждать на консультации. С уважением акушер-гинеколог отделения гинекологии к.м.н. Жердев Д.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.