Вопрос задает – Татьяна, Нижний Новгород. Добрый День! У Меня Мало Молока (Сцеживается 10-15 Мл Из Каждой Груди) И По Рекомендации Участк
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Добрый день! У меня мало молока (сцеживается 10-15 мл из каждой груди) и по рекомендации участкового педиатра докармливаем ребенка смесью сразу после выписки из роддома. Начали с 90 мл + грудь (Нутрилон). Сейчас ребенку 1,5 мес и он есть уже по 140 мл + грудь (если дать меньше, плачет) 6-7 раз в день. Вес при рождении 4400,вес в 1 мес - 5600. Подскажите, пожалуйста, нормально съедаемое нами кол-во смеси и прибавка в весе? Стоит ли давать меньше смеси, но чаще? Или вообще сократить ее кол-во?Окружающие "пугают" диабетом (+ у нас волосики на ушках с рождения, и неонатолог в роддоме рекомендовал следить за сахаром в связи с этим). Участковый педиатр не смог прокомментировать ситуацию. Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! Рекомендую очную консультацию педиатра. О связи пушкового оволосения у новорожденных детей с диабетом мне ничего неизвестно. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.