Вопрос задает – Мария, Нижний Новгород. Добрый День! 06 Октября 2010 Года Родила В Пмц Прекрасного Сыночка. Сразу Стали Жить В Палате В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Добрый день! 06 октября 2010 года родила в ПМЦ прекрасного сыночка. Сразу стали жить в палате вместе, у меня была подушка для беременных и кормящих матерей theraline, и когда малыш ночью плакал из-за отсутствия молока, я клала его на эту подушку и клала в кровать вместе с собой. Приехав домой, малыш плакал ночью и мне пришлось положить его на подушку и взять с собой в кровать. В результате уже несколько дней днем малыш прекрасно спит в колыбельке (на разных боках), а ночью на подушке между папой и мамой. При этом ему очень комфортно, так как ночью он спит с 22.30 до 07.00 с перерывом на одно кормление, а днем установил себе хороший режим. ВОПРОС: не вредит ли малышу данная схема со сном на подушке-банан с точки зрения формирования позвоночника или др. моментов?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Мария! Формирование позвоночника и прежде всего изгибов позвоночника происходит в процессе освоения ребенком новых движений и положений _ лежа на животе, сидя и т.д. Если вашему малышу нравится спать на подушке, значит скорее всего это ему необходимо. Каждый раз меняйте положение тела при укладывании. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.