Вопрос задает – Татьяна, Нижний Новгород. Добрый Вечер! Елена Алексеевна, Подскажите, Пожалуйста, Могут Ли В Саду Требовать Анализ На Реакцию
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 31, Рязань по теме: Детям

Татьяна, 31:
25.06.2015
Добрый вечер! Елена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, могут ли в саду требовать анализ на реакцию манту или рентген верхних дыхательных? После болезни у нас был отказ от прививок, после чего нам дали направление к фтизиатру. Наблюдаемся только у вас в клинике, но, на сколько я помню, у вас пробы на манту не берутся. Посоветуйте, что нам делать, пожалуйста. И вообще имеют ли право у нас требовать подобные справки и не пускать ребенка в сад? Спасибо! С уважением, Татьяна.
26.01.2021
Добрый день, Татьяна. Согласно новым санитарно-эпидемиологическим правилам 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" дети, туберкулинодиагностика (проба Манту) которым не проводилась, допускаются в детскую организацию только при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболеваний. К сожалению проба Манту у нас в клинике не проводится. С уважением Елена Алексеевна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.