Вопрос задает – Ольга, Нижний Новгород. Здравствуйте, Анна Олеговна! Наблюдаюсь В Вашей Клинике С 2013 Г., Я Иногородняя. Очень Нужна Ваша К
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 30, Иркутск по теме: ЭКО

Ольга, 30:
08.07.2015
Здравствуйте, Анна Олеговна! Наблюдаюсь в вашей клинике с 2013 г., я иногородняя. Очень нужна ваша консультация. Мне 30 лет.У меня бесплодие 2 степень, трубный фактор, уже 6 лет. Не регулярные месячные с 14 лет, безболезненые, умеренные (4 дня). Абортов не было, половая жизнь с 16 лет. В 26 лет в 2009 г. после 6 месяцев активных попыток забеременеть была внематочная беременность, проведена лапороскопия, левую трубу удалили,яичник сохранили, спайки рассекли.В 2013 г. была проведена вторая лапороскопия опять же рассечение спаек, восстановили проходимость правой трубы. Назначено гормональное лечение по фазам цикла (дюфастон, прогинова, дивигель, вит Е, вит С, верошперон, фолиевая, Ярина), отслеживание овуляции и санаторное лечение.Месячные восстановились,но по результатам УЗИ овуляции нет, доминирующий фолликул не более 5. Растут волосы на животе,подбородке. Диагноза поликистозных ячников нет. У мужа нормозоосперия.Собираю пакет документов на первое ЭКО, есть сомнения по поводу норм по гормонам, примет ли комиссия наше заявление на ЭКО по ОМС(есть же ограничение по кортизолу), может лучше сначала подкорректировать гормоны?. Вот результаты гормонов: Фолликулярная фаза: 17-ОН[/url] - 1,96 нмоль/л Антим.гормон - 7,63 нг/мл Т3 своб - 3,09 нг/мл Т4 своб - 1,25 нг/мл ТТГ чувств - 1,96 мнМЕ/мл ЛГ - 3,5 мМЕ/мл ФСГ - 4,2 мМЕ/мл Пролактин - 9,22 нг/мл Эстрадиол - 18,1 нг/мл Тестостерон - 0,338 нг/мл Кортизол - 7,7 мкг/дл ДГЭА-С - 249,60 мкг/дл Тестостерон свободный - 5,75 пг/мл Лютииновая фаза: Прогестрон - 0,6 нг/мл Подскажите возможно ли ЭКО по ОМС при таких результатах,одобрит ли комиссия нас на ЭКО? и в какой протокол лучше вступать при таких анализах? Римма Константиновна посоветовала попить пока БЕЛАРУ при высоком тестостероне.Не высокий ли кортизол (сдавала с утра) и антимил.гормон? И при небольшой матке(врач говорит маленькая матка) возможна ли двойня, или лучше не рисковать. Хотелось бы узнать вашу общую оценку данной ситуации? Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
26.01.2021
Здравствуйте! Для полноценного ответа на Ваши вопросы очень бы хотелось увидеть Вас лично! Получится ли у Вас подъехать на прием? По высланному кортизолу у Вас норма ( по общим стандартам если оценивать, желательно знать нормативы Вашей лаборатории), поэтому паники не должно быть в отношении него. Гормон АМГ у Вас очень хороший и говорит о выраженном запасе фолликулов, так что шансы на успех в ЭКО у нас с Вами максимальны. Созвонитесь, пожалуйста, с администраторами, пусть Вам дадут мой номер телефона, мы с Вами заочно все обсудим.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.