Вопрос задает – Ольга, Нижний Новгород. Добрый День! В Течение 9 Месяцев Не Получалось За Беременеть. Несколько Недель Назад Была Проведена
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 31, Москва по теме: ЭКО

Ольга, 31:
30.07.2015
Добрый день! В течение 9 месяцев не получалось за беременеть. Несколько недель назад была проведена лапароскопия, удалены очаги эндометриоза на право и левом яичниках, брюшине и в области крестцового отдела. В качестве лечения назначены лекарства на выбор пациента: диферелин или золадекс, или люкрил, или декаптил. Курс лечения - полгода. После этого разрешается планирование беременности. Подскажите, насколько оправдано такое лечение? Если оправдано, какой из данных препаратов легче переносится?
26.01.2021
Добрый день. Дальнейший курс лечения необходимо выбирать, исходя из возраста, уровня АМГ и данных спермограммы. Рекомендую вам записаться на прием к репродуктологу нашего отделения и обсудить ваше лечение, так как на сегодняшний день препаратом выбора для лечения эндометриоза является таблетированный препарат, которого нет в вашем списке. Заочно назначать лечение невозможно. Фетисова Юлия Андреевна Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.