Вопрос задает – Оксана, Нижний Новгород. Здравствуйте, У Меня 36 Неделя Беременности, У Ребенка Тазовое Предлежание. Можно-Ли Его Перевернуть
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана, 36, Уфа по теме: Роды

Оксана, 36:
08.01.2015
Здравствуйте, у меня 36 неделя беременности, у ребенка тазовое предлежание. Можно-ли его перевернуть в головное и делают-ли это у вас в клинике, если да, то сколько это стоит.
26.01.2021
"Здравствуйте! Я не рекомендую этого делать! И такой услуги нет. *К 36 неделям беременности положение плода, как правило, уже устанавливается окончательно. Бывают исключения и предлежание меняется в более поздние сроки. Но если ребеночек находится в тазовом предлежании, то чаще всего, на это есть определенные причины (либо обвитие пуповиной частей тела, либо короткая пуповина и еще ряд других причин). Неестественное/нефизиологичное изменение положения может усугубить ситуацию в родах и привести к ухудшению состояния ребенка. Другое дело если он изменит положение самостоятельно. И призываю Вас убедительно не заниматься изменением положения ребеночка самим. Всего хорошего! врач-акушер-гинеколог, Архипов Вячеслав Владимирович"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.