Вопрос задает – Наталия, Нижний Новгород. Уважаемая Марина Михайловна! У Меня Уже 2 Неудачных Попытки Эко, При Этом У Меня Зрело В Первый Раз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия, 42, улан удэ по теме: Беременность

Наталия, 42:
09.10.2015
Уважаемая Марина Михайловна! у меня уже 2 неудачных попытки эко, при этом у меня зрело в первый раз 17, во второй раз 15 яйцеклеток, эмбрионы 5 дневки в первый раз 4, во второй 3, в анамнезе выкидыш 8 недель, после которого  были скудные месячные, но в протоколах эко эндометрий нормальный, были миомэктомии (после выкидыша) -субмукозный узел и субсерозный большой,в первую попытку эко был СГЯ ср. степени, во второй раз также, до я принимала достинек 8 таб - 8 дней, как первый так и во второй раз самочувствие ужасное было, еле перенесла, при повторной попытке боялась уже, но врач сказал что гипера легкая и надо переносить и снова неудачно, в первый протокол перенесли одного отличника, во второй двух хорошистов, все бластоцисты, что мне делать? Обещаю Ваши советы оставить только для личного пользования и никому сообщать не буду, я врач, поэтому пойму Ваши доводы без проблем. Описать все что мы с мужем предприняли я думаю нет необходимости. На данный момент меня интересует-почему нет имплантации? Спасибо.
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
13.10.2015
Здравствуйте!
Неудачи при переносе эмбрионов на фоне стимуляции могут быть как из-за перезревания эндометрия на фоне высокого эстрадиола, так и из-за нарушений свертываемости крови.
Вам необходимо пройти полное обследование, включающее кариотипирование, исследование мутаций в генах ситемы гемостаза, антитела к фосфолипидам и В2 гликопротеину, гомоцистеин.
Нужно изменить схему стимуляции и дозы препаратов.
В любом случае, хороший ответ на стимуляцию говорит об очень благоприятном прогнозе.

--
С уважением,

Милютина М.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.