Вопрос задает – Татьяна, Нижний Новгород. Вредит Ли Организму Лазерная Эпиляция В Зоне Бикини? Могут Ли Потом Быть Проблемы С Беременностью?
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 25, Москва по теме: Беременность

Татьяна, 25:
03.11.2015
Вредит ли организму лазерная эпиляция в зоне бикини? Могут ли потом быть проблемы с беременностью?
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
21.11.2015
При выборе метода эпиляции зоны бикини прежде всего необходимо понимать, что во время этой процедуры на значительном участке кожи образуется множество микротрещин (микротравм) на  коже. Однако, данные явления значительно более выражены при проведении биоэпиляции, нежели при лазерной эпиляции.  При нормальном состоянии иммунитета подобные проявления проходят быстро.  Но если иммунитет снижен, то условно - патогенная флора кожи может в данных условиях стать причиной фурункулёза.После эпиляции интимные области также особенно уязвимы по отношению к герпесвирусным инфекциям. Микротрещины в области бикини очень восприимчивы к болезням, передающимся при половом контакте. Эпиляция может повысить риск заражения контагиозным моллюском, а также папилломавирусной инфекцией и стать причиной появления кандилом.
В то же время современные медицинские технологии позволяют  значительно снизить риски при использовании лазерной эпиляции, поскольку лазерный луч избирательно воздействует на волосяную луковицу, не повреждая при этом кожу и окружающие ткани. Миф о том, что аппаратные лучи могут воздействовать на внутренние органы и способствовать их повреждению  не соответствует реальности. На самом деле, глубина проникновения лучей практически ничтожна – она достигает 1-4 мм, и этого расстояния достаточно только для воздействия на волосяные фолликулы. Дальше лазерные лучи полностью рассеиваются, и таким образом, невозможно утверждать об их воздействии на органы малого таза.


В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.