Вопрос задает – Юлия, Нижний Новгород. Добрый День! Меня Зовут Юлия. Сейчас Я Нахожусь В Поисках Эко-Клиники. У Меня За Плечами 3 Попытки Э
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 33, Алматы по теме: ЭКО

Юлия, 33:
01.12.2015
Добрый день! Меня зовут Юлия. Сейчас я нахожусь в поисках ЭКО-клиники. У меня за плечами 3 попытки ЭКО в свежем протоколе (ни одной беременности), 1 попытка Крио (беременность наступила). В анамнезе 2 замершие беременности (1 естественная, вторая после крио). Была матка с полной перегородкой, ее частично рассекли. Сдала все анализы по невынашиванию, обнаружились две мутации в генах системы гемостаза. На крайней гистероскопии обнаружили хронический эндометрит. Сейчас ищу клинику и врача, который возьмется за мой случай, которого не напугает строение моей матки, а также сможет назначить соответствующее лечение для вынашивания ребенка. Спасибо заранее за ответ.
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия! Ваше лечение желательно разделить на несколько этапов. 1. Уточнение состояния полости матки по данным УЗИ(расположение неполной перегородки, размер полостей матки). 2. Проведение стимуляции и получение качественых эмбрионов, их криоконсервация. Перенос в цикле стимуляции лучше не делать, т.к. уже были 3 неудачные попытки переноса, есть мутации генов гемостаза и неразвивающиеся беременности в анамнезе. 3. Подготовка полости матки(если не требуется или невозможно полное рассечение перегородки, то противовоспалительная, физио и гирудотерапия). 4. Криоперенос эмбрионов(желательно при небольшой эстрогенной нагрузке, чтобы не ухудшать показатели гемостазиограммы). На прием лучше всего прийти на 8-11 день цикла. Посмотрите сдавали ли Вы кариотип(оба супруга), гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, В2 гликопротеину, антитела к нативной ДНК. -- С уважением, Милютина М.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.