Вопрос задает – Екатерина, Нижний Новгород. Добрый День! Есть Необходимость Проверить Проходимость Труб. Могу Сделать Это У Вас В Клинике? Как Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 35, Санкт-Петербург по теме: Беременность

Екатерина, 35:
03.12.2015
Добрый день! Есть необходимость проверить проходимость труб. Могу сделать это у вас в клинике? Как делается эта процедура? Необходим ли наркоз? Как к ней подготовиться?
Спасибо.
11.12.2015
Добрый день. В клинике вы можете провести проверку проходимости состояния матки и проходимости труб соногистероскопией (УЗГСС) под контролем УЗ. Эффективность метода 98%, такая же как и при гистеросальпингографии (ГСГ). Но меньше побочных ээфектов и лучше переносимость. Но при УЗ диагностике мы получаем только один отве - проходимы или не проходимы трубы. Уровень непроходимости определяется только при гистеросальпингографии. Но и в том, и в другом случае непроходимость труб является показанием для лапароскопии и гистероскопии. То есть как обследование первого выбора при подозрении только на непроходимость труб лучше отдать предпочтение УЗГСС. Обезболивания не требует. Но при желании можно провести и под внутривенным обезболиванием. Но нужно учитывать, что любое обезболивание имеет свои побочные эффекты и осложнения и главное, чтобы возможный риск не превышал возможных побочных эффектов и осложнений от проведения процедуры.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.