Вопрос задает – Наталья, Нижний Новгород. Здравствуйте,  у Меня Ранее Был Резус Конфликт,  в Настоящее Время  в
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 39, Москва по теме: Беременность

Наталья, 39:
23.12.2015
Здравствуйте,  у меня ранее был резус конфликт,  в настоящее время  в крови антитела по резусу 1:4000, я  планирую беременность   и так как муж гетерозиготен  хотим  сделать ЭКО с генетическим исследованием эмбрионов по резусу, скажите пожалуйста, сколько времени делается  данное генетическое исследование и возможно ли проведение  ЭКО с подсадкой резус-отрицательных эмбрионов  в одном цикле, а так же можно ли  провести ЭКО в естественном цикле в моем случае? Спасибо.
31.12.2015
Здравствуйте. Проведение ЭКО в ЕЦ при планировании генетической диагностики не целесообразно, так как для получения 1-2 резус-отрицательных эмбрионов нужно оплодотворить порядка 6 ооцитов. Не каждый полученный эмбрион будет нормально развиваться, то есть часть эмбрионов к моменту проведения диагностики остановятся в развитии (это природный естественный отбор), а резус-отрицательными мы ожидаем около 50% эмбрионов. Вопрос суток, на которые проводится биопсия эмбриона и возможность переноса в цикле нужно обсуждать индивидуально.

Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра
Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.