Вопрос задает – Уварова Наталья Павловна, Нижний Новгород. Здравствуйте! Страдаю Несколько Лет От Сильных Приливов, Единственное, Что Помогает - Дивигель. Прим
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Уварова Наталья Павловна, 52 , Липецк по теме: Беременность

Уварова Наталья Павловна, 52 :
11.03.2015
Здравствуйте! Страдаю несколько лет от сильных приливов, единственное, что помогает - дивигель. Применяю 4 года. Один врач говорит, что нельзя так долго применять этот препарат, другой -можно. Посоветуйте, пожалуйста.Спасибо.
Силантьева Елена Сергеевна
Силантьева Елена Сергеевна:
Доктор медицинских наук по специальностям акушерство и гинекология, восстановительная медицина, физиотерапия, курортология и спортивная медицина.
13.03.2015
Теоретически, применять менопаузальную гормональную (МГТ) терапию в течении 5 лет можно и нужно. Но для каждой женщины могут быть свои противопоказания или ограничения независимо от времени приема. Необходимо наблюдаться, и отменять если есть основания. Если же их нет - продолжать. И наоборот, есть пациенты для которых потенциальная польза от приема МГТ свыше 5 лет, выше возникающих потенциальных рисков. А "Дивигель" один из наиболее безопасных препаратов!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.