Вопрос задает – Ольга, Нижний Новгород. Добрый День. Рост 170, Вес 66 Кг 2 Года Назад Удалена Левая Доля Щитовидки С Фолликулярн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
13.03.2015
Добрый день.
Рост 170, вес 66 кг
2 года назад удалена левая доля щитовидки с фолликулярной опухолью. Принимала эутирокс в дозировке 100. Планировала беременность. Врач в поликлинике велела увеличить дозировку до 125 когда узнаю, что беременна. Так и сделала как увидела 2 полоски. Сейчас по узи ставят предположительно 4 недели, срок очень маленький. Сдала ТТГ и показатель 0,022, очень заниженный. На прием удалось записаться только на 24 марта  Понимаю, что дозировку надо срочно снижать. Но не понимаю на сколько Подскажите, пожалуйста. Боюсь навредить плоду  Сама чувствую себя хорошо, токсикоз не беспокоит.
19.03.2015
Здравствуйте! Дозу эутирокса снизить нужно как минимум до 100 мкг в сутки, и обязательно как можно быстрее проконсультироваться у эндокринолога. С уважением, Никонова Ю.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.