Вопрос задает – Олеся, Нижний Новгород. Здравствуйте Марина Витальевна. 18.02.2016 У Нас Родился Ребенок. Во Время Обследования При Беременн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся, 29, Иркутск по теме: Беременность

Олеся, 29:
24.03.2016
Здравствуйте Марина Витальевна. 18.02.2016 у нас родился ребенок. Во время обследования при беременности посещала эндокринолога в районной поликлинике. При осмотре в 15 недель было поставлено ожирение 1 степени (рост 170 вес на тот момент 91) и дали направления на анализ крови на щ.ж. и узи. По анализам Т4 свободный - 10,9, ТТГ - 3,16, АТ-ТПО - 481,6. По узи - признаки АИТ. Врач по всем данным поставил диагноз АИТ, из лечения был назначен только йодомарин 250мг. Как узнала уже позже из мед. литературы, АИТ при отсутствии лечения оказывает очень плохое влияние на плод. Ребенок родился в срок (39,3 недели) вес 4070 рост 55. НО!!! у ребенка ВПС (Д-транспозиция магистральных сосудов, ДМЖП) + гипоксия и аспирация меконием. Порок прооперирован, исправлен полностью, а вот от остального не спасли, ребенок прожил 18 дней. У меня вопрос, может ли АИТ действительно повлиять на развитие плода так? необходимо ли лечение L-тироксином? нужно ли сдавать повторно анализ что б попасть к вам на прием? Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
26.03.2016
Здравствуйте!
Прошу прощения, что отвечаю за Марину Витальевну.
Гормоны щитовидной железы участвуют в обмене веществ, а при наступлении беременности влияют на правильную закладку центральной нервной системы (головного мозга).
В Вашей ситуации необходимо исключить все возможные причины произошедшего: генетические, инфекционные, по возможности изучить особенности течения беременности и родов.
И, главное, начать Вас совместно с эндокринологом готовить к последующей беременности. Для Марины Витальевны будет очень информативным, если на прием Вы придете со свежими результатами УЗИ щитовидной железы, гормонов ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный и АТ-ТГ, АТ-ТПО.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.