Вопрос задает – Мария, Нижний Новгород. Здравствуйте! Хотела Бы Обратиться В Вашу Клинику Именно К Вам. У Меня Аденомиоз, Поставленный Врачо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 36 лет, Бодайбо по теме: Гинекология

Мария, 36 лет:
31.03.2016
Здравствуйте! Хотела бы обратиться в вашу клинику именно к Вам. У меня аденомиоз, поставленный врачом УЗИ. На протяжении уже 5-6 лет идут очень обильные месячные, выделяясь сгустками. Я предполагаю, что диагноз мой уже эндометриоз. Родов не было, 10 лет назад был выкидыш, после чего забеременеть не могу. Меня очень беспокоит мой диагноз, хотя понимаю, что лечение здесь единственное - это удаление матки. Я живу в г. Бодайбо, планирую в мае - июне приехать в Иркутск. Помогите определиться со сроками, ведь я понимаю, что обследование и операция должны проводиться в определенные сроки, зависящие от цикла. Таким образом я смогу запланировать свою поездку, чтобы приехать не зря. Буду очень благодарна за любую информацию.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
27.01.2021
Здравствуйте! Прошу прощения, что отвечаю за Оксану Александровну. Удаление матки- это крайний вариант. Есть и другие методы лечения, показания к которым, конечно, можно определить после личного осмотра. Для начала необходимо сделать УЗИ и сдать общий анализ крови (если менструация обильная, чтобы исключить анемию). И только после этих данных можно постараться определить сроки и длительность приезда для обследования. Как правило, анализы сдаются в первую фазу цикла (на 2-5 день цикла сдают гормоны крови, а на 7-10 день цикла проводят обследование на состояние полости матки, включая гистероскопию). Поэтому рекомендую приехать в начале меснтурации и запланировать не менее 2 недель пребывания в Иркутске.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.