Вопрос задает – Валентина, Нижний Новгород. Здравствуйте, Дайва Освальдовна! Я Мама Взрослой Дочери, Ей 27 Лет. Уже Два Года Как Замужем, Но Не
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валентина, 53, Москва по теме: Беременность

Валентина, 53:
09.06.2017
Здравствуйте, Дайва Освальдовна! Я мама взрослой дочери, ей 27 лет. Уже два года как замужем, но не может забеременеть. Дочь обращалась уже к многим врачам гинекологам-эндокринологам, но дочь так и не может забеременеть. Психологически она уже сломлена,никому не верит. Каждый разговор с дочерью заканчивается почти ссорой. Как я понимаю у неё проблемы с яичниками. Но как их лечить и что делать никто не может ничего сказать. Дочь последнее время ходила к гинекологу-эндокринологу, которая прописала ей пить кучу витаминов причем американских, она их пьет и у неё похоже начинаются проблемы с печенью. А врач уехала в Америку на стажировку на 3 месяца. Что делать? Говорят что Вы хороший УЗИст. Скажите, пожалуйста, Вы можете нам чем-то помочь?
Пикаускайте Дайва Освальдовна
Пикаускайте Дайва Освальдовна:
20.06.2017
Здравствуйте, нарушения работы яичников могут быть различного характера. Без результатов УЗИ и гормонального обследования невозможно сказать, что именно с яичниками и это ли является причиной бесплодия. При различных заболеваниях тактика разная. Поэтому, конечно, приходите ко мне со всеми результатами ранее проведенного обследования. Мы проведем УЗИ и, возможно, дополнительное обследование, чтобы поставить диагноз и начать лечение. Витаминотерапия – это замечательно, и они часто нам помогают, но это не лекарственные препараты. Поэтому,  учитывая, что уже 2 года не наступает беременность, видимо следует выбрать уже более активную тактику.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.